Айнур Турсынбаева обвиняется в обмане населения

2 654
Известный блогер Ирина Раззак потребовала провести проверку благотворительного фонда "Айдың нұры", сообщает информационное агентство Opennews.kz.


Блогер Ирина Раззак на своей странице в Instagram написала открытое письмо представителям компетентных органов и власти с требованием проверить фонд Айнур Турсынбаевой.

Там он обвиняет Айнур в мошенничестве с людьми через социальные сети. По его словам, фонд, воспользовавшись правовой и финансовой неграмотностью населения, заработал огромные средства, работает незаконно.


«Как вы знаете, всплеск киберпреступности, появление групп, совершающих мошенничество с использованием интернета, вызывают недовольство в обществе. То есть, я считаю, что обманывать людей по сети, обманывать их различными способами, злоупотреблять ими, это несвоевременное удержание тех, кто хищает средства, это слабость борьбы с ними. Не наказуемость по закону тех, кто осуществляет злоупотребления путем использования правовой и финансовой безграмотности населения, способствует их росту. Требуем строгой проверки благотворительного фонда «Свет луны» известного поэта-айтыскера, мотиватора, коуча Айнур Турсынбаевой, которая собирает деньги с населения в социальных сетях и открывает различные непонятные фонды!",- говорится в письме.