Начинается обратный отсчет до конференции EuroVelo & Cycling Tourism 2023

1 325

Начинается обратный отсчет до конференции EuroVelo & Cycling Tourism 2023, - передает информационное агентство «Opennews.kz»

Измир, сердце Тюркского региона, с его впечатляющей береговой линией, прекрасными прибрежными городами, необыкновенными природными ландшафтами и величественными древними городами, отсчитывает дни до конференции EuroVelo (Европейская сеть велосипедных маршрутов) и велосипедного туризма 2023 года.

Конференция EuroVelo & Cycling Tourism, которая пройдет в Измире, одном из самых благоприятных для велосипедистов городов Турции, 11-13 октября 2023 года, соберет всех профессионалов отрасли для развития велосипедного туризма по всей Европе. Профессионалы отрасли, принявшие участие в конференции, будут размещены в Измире, первом городе Турции, выбранном для участия в маршруте EuroVelo 8 – Средиземноморье, где они смогут воспользоваться привилегиями отелей, сертифицированных «Bike Friendly».

Конференция EuroVelo и велосипедного туризма 2023 года будет организована под эгидой Министерства культуры и туризма Турции, Агентства по продвижению и развитию туризма Турции (TGA) и Европейской федерации велосипедистов (ECF) с местными заинтересованными сторонами в сотрудничестве с Измиром. Столичный муниципалитет. Сосредоточив внимание на развитии и будущем устойчивого велосипедного туризма, конференция объединяет всех заинтересованных сторон велотуризма, в том числе экспертов велотуризма, представителей международных велосипедных ассоциаций, велосипедных туроператоров, университетов и научных кругов, туризма и государственных органов, а также отелей и общественных организаций. транспортные компании.

Программа конференции, посвященная наследию и опыту
Конференция EuroVelo & Cycling Tourism 2023 года, тема которой «Велоспорт: новый взгляд на наследие», предложит участникам увлекательную программу, ориентированную на панельные дискуссии, диалоги и обмен информацией. Программа состоит из сессий, семинаров и общественных мероприятий, которые дадут представление о сетях велосипедных дорожек и велосипедном туризме, а также будут способствовать распространению передового опыта в велосипедном туризме, одновременно побуждая участников задуматься о роли езды на велосипеде в формировании культурного и природного наследия.

Конференция начнется со специального мероприятия 11 октября на Историческом угольно-газовом заводе, одной из промышленных достопримечательностей Измира. Самые влиятельные докладчики отрасли соберутся в Swissotel Büyük Efes для вдохновляющих сессий во второй день конференции.

Известный журналист Алекс Кревар и Пинар Пинзути, организатор Fancy Women Bike Ride и директор ярмарок велосипедного туризма итальянской компании Bikenomist, поделятся своими вдохновляющими идеями и опытом в отношении езды на велосипеде как лучшего способа максимально использовать наследие направления в Сессия «Велоспорт: новый взгляд на наследие». В ходе пленарного заседания «Включение велосипедного туризма в политическую повестку дня» д-р Элиф Балджи Фисуноглу, исполняющая обязанности генерального директора Турецкого агентства по продвижению и развитию туризма (TGA), Джилл Уоррен, генеральный директор Европейской федерации велосипедистов (ECF), и Майкл Крамер из бывшего депутата Европарламента поделится своим мнением о том, как велосипедный туризм должен быть включен в политическую повестку дня на национальном и международном уровнях с большей приверженностью и решимостью, чем когда-либо прежде. На этой панели будет обсуждаться политика в области велосипедного туризма, которая будет сосредоточена на развитии и устойчивости велосипедного туризма.

Доля опыта в параллельных сессиях
Конференция EuroVelo & Cycling Tourism 2023 также проведет серию параллельных сессий. На сессии «Велопродукция, пропагандирующая наследие: уроки со всей Европы» будут представлены несколько передовых европейских практик по изучению истории культуры на двух колесах. На сессии «Велоспорт в природе: между использованием и защитой» будет обсуждаться, как велосипедная инфраструктура обеспечивает доступ к природным территориям, не оказывая при этом давления на биоразнообразие и экосистемы, включая примеры из разных стран.
На сессии «Маркетинговые стратегии для привлечения новых (и большего числа) велосипедистов» будут обсуждаться идеи о том, как маркетинговые инструменты и мероприятия могут помочь сделать езду на велосипеде частью жизни каждого человека. На сессии «Инструменты для коммуникации велоспорта и наследия», которая будет проходить в интерактивном режиме, будет обсуждаться, как различные средства массовой информации, такие как руководства, телешоу, игры и приложения, могут связать велосипедную практику с пропагандой наследия и пригласить пользователей исследовать место назначения. на велосипеде, с примерами из Европы.

«Услуги, благоприятные для велосипедистов: как улучшить доступ к объектам культурного наследия?» На сессии будет обсуждаться опыт и перспективы разных стран, а также история того, как высококачественные услуги имеют решающее значение для идеального сочетания наследия и велосипедного туризма. На сессии «Сети велосипедных маршрутов: связь между сельским и городским наследием» будет обсуждаться роль успешной сети велосипедных маршрутов в доступе к основным достопримечательностям дестинации и способы планирования сети велосипедных маршрутов.

В последний день конференции EuroVelo и велосипедного туризма 2023 года участники совершат технические визиты в основные места вдоль средиземноморского маршрута EuroVelo 8, включая участок Измира. Во время этих визитов участники познакомятся с регионом, инфраструктурой, проектами и услугами, благоприятными для велосипедистов.