В КАЗАЛИНСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН АВТОДРОМ

669
В Казалинском районе в скором времени начинается стройка нового автодрома,- сообщает информационное агентство Opennews.kz.

У жителей отдаленных от областного центра Аральского, Казалинского районов и города Байконур, возникали трудности в процессе получения государственной услуги «Выдача водительского удостоверения».

Граждане должны пройти двухэтапный экзамен, теоретический и практический, чтобы получить водительское удостоверение. 

Кандидаты должны сдать теоретический экзамен в специально оборудованном классе в здании, а практический экзамен - на автоматизированном электронном автодроме. 

Автодром должен быть оборудован специальными устройствами и диспетчерской в соответствии со стандартными требованиями. 

В настоящее время указанный автодром находится только в Специализированном отделе города Кызылорды. В связи с этим к нам поступило много предложений от жителей отдаленных районов.

В этом году при поддержке акима области Н.Налыбаева, в райцентре Казалинского района поселке Айтеке би, будет построен электронный автодром. Для этого из областного бюджета было выделено 119 млн тенге. Подряная организация ТОО «Болашак» приступит к строительству автодрома в августе.

После запуска проект, жители Аральского, Казалинского районов и города Байконур смогут сдать экзамен и получить документы в поселке Айтеке би, не приезжая в областной центр для получения водительских прав.