В Туркестанской области задержаны двое мужчин, напавших на семью с оружием

384
Вооруженные родственники напали на частный дом в Туркестанской области. Вскоре подозреваемые были установлены и задержаны, сообщает информационное агентства Opennews.kz

О нападении в Келесский РОВД сообщил местный житель. Как выяснилось, грабители угрожали потерпевшим оружием и скрылись с места происшествия.

В ходе проверки было установлено, что в дом жильца проникли двое неизвестных мужчин. Они будят хозяина дома, спящего на диване, и начинают расспрашивать живых существ, кто они такие. Однако один из подозреваемых закрыл ему рот и попытался помешать ему говорить.

В этот момент очнулась жена владельца и набросилась на подозреваемого. В ходе драки один из подозреваемых выстрелил из пневматического пистолета и убежал из дома. В результате пострадал хозяин дома.

Для задержания подозреваемых была создана специальная группа. В результате неотложных розыскных мероприятий личности подозреваемых установлены. На основании собранной информации правоохранители задержали подозреваемых по месту жительства. Их доставили в полицейский участок. В ходе обыска у подозреваемых в качестве вещественных доказательств было изъято пневматическое оружие, а также стало известно, что они связаны между собой родственными узами.

В настоящее время указанное дело зарегистрировано по статье 192 ч. 3 (Разбой) УК РФ, ведется досудебное расследование. Подозреваемые были арестованы. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе следствия.