Должник сбил судоисполнителя

466
В Костанае житель с задолженностью 43 млн тенге сбил частного судебного исполнителя на автомобиле, сообщает информационное агентства Opennews.kz



Должник Рахат Макашев, не выполнив сказанного частным судебным исполнителем Владиславом Петрашем, отбыл назад на своей машине.

Он пытался уговорить меня на 20 минут. Позвонил в 102 и ждал полицию. Вдруг сел в свою машину и стал отступать. Меня даже не слушали. Увидел в зеркале, что стою за машиной. Тем не менее, сначала он двигался медленно, а затем ускорял скорость, - рассказал частный судебный исполнитель.

Он, к счастью, не попал под легковой автомобиль. А у горожанина, у которого долг в 43 миллиона тенге, есть своя мотивация.



У него в руках нет бумаги. Я говорю по закону. Во-первых, машина на имени моей жены. Он должен пригласить мою жену. Потом надо купить машину и отдать половину денег женщине, половину денег мне. Так по закону, - говорит Рахат Макашев.


В пресс-службе областного суда сообщили, что дело должника поступило в суд. Теперь он будет привлечен к ответственности по двум статьям.

В отношении жителя города поступило два административных дела. По ч. 2 ст. 610 и ч. 2 ст. 611 административного кодекса. Судебное заседание назначено на 28 октября, - сообщила руководитель отдела пресс-службы областного суда Зауре Едикова.


Владислава Петраш говорит, что и до этого слышал нецензурную брань со стороны должника. В этот раз Рахат Макашев получил предупреждение от участкового. Теперь судебный исполнитель доведет дело до конца.