Президент подписал закон о развитии информационной безопасности

714
Токаев подписал закон О развитии информационной безопасности, передает информационное агенства "Opennews.kz". 
"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан» О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам стимулирования инноваций, цифровизации, развития информационной безопасности и образования», – говорится в сообщении.

Текст Закона публикуется в печати.

 Ранее сообщалось, что депутаты Сената РК приняли Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам стимулирования инноваций, развития цифровизации, информационной безопасности и образования». Закон разработан в целях цифровой трансформации государственного управления, расширения сферы применения электронных документов и институционализации системы управления данными.
Закон направлен на совершенствование государственного управления посредством дальнейшей цифровизации и реинжиниринга, а также расширение сферы применения сервиса цифровых документов, обеспечение равнозначности электронных документов их бумажным аналогам. Внесен ряд изменений и дополнений в части перевода в электронный формат свидетельств в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния (рождение, брак и др.).

 В частности, свидетельство, справка о государственной регистрации актов гражданского состояния будут выдаваться на бумажном носителе, а также в электронной форме, удостоверяющейся посредством электронной цифровой подписи.
Все права защищены.