Соревнуются госслужащие

2 549

Спортивная спартакиада Qyzmet Cup по традиционным видам спорта разыгрывается в столице Казахстана среди госслужащих с 2018 года, тогда же она началась с футбольного турнира, который по традиции весной и осенью принимает главный стадион страны – "Астана-Арена". 


Стоит отметить что генеральным партнером этого события является компания АО "Самрук Казына", которая, как никто другой, разделяет нашу пристрастность к развитию спорта в стране. Наши партнеры из Фонда поддержки спорта Sport Qory, совместно с Министерством туризма и спорта, Агентством по делам государственной службы и Казахстанской Федерацией футбола, оказали колоссальную помощь в осуществлении этого проекта.


Цель этого мероприятия - не только поднять стандарты соревновательного мини-футбола в Казахстане, но и содействовать эффективному взаимодействию государственных органов в области спорта, а также пропагандировать здоровый образ жизни среди населения.


Мы также не можем обойти вниманием важные документы, лежащие в основе этого мероприятия. "Комплексный план по развитию физической культуры и массового спорта 2020-2025 годы" и Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2020 года № 242 являются основополагающими в этом процессе. Эти документы реализуют в себе стратегию, заложенную в Послании Главы государства народу Казахстана от 2 сентября 2019 года о необходимости развития спорта в стране.


Мы гордимся тем, что восемь сезонов турнира смогли объединить более 3000 спортсменов из более чем 200 организаций. В этом списке присутствуют не только команды из Астаны, но и представители Павлодара, Актобе, Кызылорды, Костаная, Кокшетау, Тараза, Туркестана и Туркестанской области, а также Аральского района.


Победители и призеры 2023:

QUAT LEAGUE:

1 место - СГО

2 место - Министерство внутренних дел

3 место – КНБ


BIRLIK LEAGUE:

1 место - КазАэроНавигация

2 место - ССНА КНБ

3 место - Агентство по противодействию коррупции


BLITZ:

1 место - Казахстанская Федерация футбола

2 место - АО КЕГОК

3 место и Кубок Парасат Национальный Банк


SUPER CUP:

1 место - Министерство внутренних дел

2 место - СГО

3 место - ИнтерГаз Кызылорда


ASTANA QYZMET FUTSAL CUP:

1 место - Министерство внутренних дел

2 место - Департамент полиции города Астана

3 место - КНБ

Кубок Парасат - Управление делами Президента

Каждый из этих турниров был насыщен не только соревнованиями, но и дружеской атмосферой, способствующей развитию дружбы и командного духа среди участников.