Кредит 2 рабочих, погибших в морской шахте, будет закрыт

570
Кредиты двух рабочих, погибших при взрыве на месторождении Тенгиз в Атырауской области, будут закрыты, сообщает ИА «Opennews.kz» со ссылкой на сайт 24.kz.

«Мы глубоко опечалены смертью двух наших коллег. Мы приносим свои соболезнования семьям погибших. Подобный инцидент в нашей компании зарегистрирован впервые. Мы окажем всю помощь семьям наших двое погибших коллег. Сейчас совместным коллективом сотрудников ТОО «Тенгизшевройл» и областной государственной инспекции труда была сформирована комиссия. На данный момент мы не можем сказать, что послужило причиной взрыва. сказал.


По его словам, двум погибшим при взрыве рабочим было 37 лет. ТОО «Надежная конструкция» окажет материальную помощь их семье

«Компания взяла на себя все материальные расходы по последнему путешествию покойного. Кроме того, было принято решение погасить все их долги и кредиты, оплатить обучение детей в школе. Сегодня мы направили 500 000 тенге на покупку необходимого скота. В дальнейшем это мы возьмем на себя, чтобы помочь семьям", - сказала Гульмира Батпанова.

В настоящее время работа на производственной базе ТОО «Сенемеди Козал» частично остановлена. Отправили в рабочий дом. Трагический случай произошел за два дня до окончания смены.

Напомним, ранее 6 июля на месторождении Тенгиз прорвало трубу, в результате чего 3 человека получили различные телесные повреждения и 2 человека погибли.