Заставляет ли новый аким Шиелинского района сотрудников к общественным работам?

2 384
Новый аким Шиелийнского района принудил госслужащих к общественным работам, - передает информационное агенства "Opennews.kz".

Акима Шиелийнского района Ахатова Нуржана, которого  с нетерпением ждали со своими новшествами весь народ вызвал недоумение у бюджетников. Господин Ахатов Нуржан, назначенный на должность акима всего 5 дней назад, в пылу районной чистоты заставил всех сотрудников акимата собирать мусор по всему району.
К тому же госслужишие должны днем убираться на улицах в 45С погоде. К тому же недовольный новый аким района дал приказ подчиненным: «Ты собираешь мусор днем, а обязанную работу будешьб делать до 12 ночи!» Требование акима невероятно. Приказ о том, что он должен убирать уличный мусор в палящую жару и выполнять работу акима до полуночи, невероятен. Однако свое недовольство действиями акимата выразил сотрудник акимата Шиелийнского района Балкия, у которого в настоящее время идет кровь из носа из-за того, что она убиралась по указанному участку акима.

«Аким Шиелийнского района Ахатов Нуржан призывает бюджетников, особенно руководителей отделов, работать днем и ночью в неурочное время. Теперь он заставляет ходит нас по улицам и убирать поле в 45-градусную жару. Вы убираете мусор днем и работаете до 12 часов ночи, — говорит аким. А кто против акима встанеть? Все мы боимся, что потеряем работу. «Нам дали задание каждый день выезжать на уборку района, — говорит Балкия, сотрудник из управления акимата.

Однако стало известно, что администрация района в курсе поднятого вопроса. Мало того, уборка улиц возложена на руководителей отделов администрации, продалжается уборка территории . В данный момент подтверждено, что работы выполнены.

«Основной целью администрации Шиелийнского района при организации этих работ является создание благоприятных условий для жителей района, возрождение работ по благоустройству и озеленении. «Госучреждения благоустраивают территории своих зданий и интенсивно благоустраивают прилегающую территорию. никаких возражении не было сос стороны сотрудников», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Шиелийнского района.

Поэтому работники районной администрации Шиели дали понять, что в дальнейшем будут проводиться интенсивные работы по очистке.


Не секрет, что Нурлыбек Налибаев, который избран областным акимом, со дня прихода на должность акима активно занимается уборкой города.


Поднимается вопрос, а чем занимаются районные уборщики которым соотвественно платит за чистку и озелению района? Однако бюджетники ждут поддержки от главы региона, который говорит, что областной аким примет соответствующие меры и прекратит этот беспредел.