В РЕГИОНЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

373
В регионе динамично развивается сфера частного предпринимательства,- сообщает информационное агенство Opennews.kz

 Особенно востребована местная продукция, которая берет на себя производство сырья и полностью обеспечивает внутренний рынок. Так, цех по производству сухих строительных смесей ТОО "ВЕГА-Пром" введен в эксплуатацию в 2015 году. Общая стоимость данного проекта - 103 млн тенге. Сегодня здесь производится 10 видов сухой строительной продукции. Сегодня в ходе пресс-тура, организованного региональной службой коммуникаций, представителям СМИ был представлен ход производства.

-Сегодня существует большая поддержка индивидуальных предпринимателей со стороны государства. Один из них - через государственную программу «Дорожная карта бизнеса 2020» я получил 3 гектара земли для открытия собственного дела. В настоящее время мы производим более 75 тонн продукции в день. В настоящее время мы реализуем второй этап объекта с целью увеличения производственных мощностей до 24 тыс. тонн. В ближайшее время планируем трудоустроить до 50 человек, - рассказал учредитель ТОО «ВЕГА-Пром» Абдыкалык Дильманов.
Производство металлопродукции для строительства ИП Адильханова запущено в 2020 году. В день здесь производится 1500 квадратных метров продукции, необходимой для строительства. Выпущенные товары полностью обеспечивают внутренний рынок.

- Наша основная продукция-товары для строительства. Два года работаем по индивидуальным заказам. Из года в год увеличиваются объемы цеха, ассортимент выпускаемой продукции. На сегодняшний день 8 человек обеспечены постоянной работой. В дальнейшем планируем перейти на систему автоматизации. Это, в свою очередь, будет способствовать повышению производительности труда, - сказала директор ИП "Адильханова" 
Исатай Нуржанов.