«Боимся выходить из дома»: жительница Павлодара рассказала, что бывший муж ее преследует

428
Юлия Зубова, жительница Павлодара, говорит, что боится выходить из дома с детьми. По ее словам, бывший муж бродит по ее дому. Говорят, что даже возможно нападение, сообщает информационное агентство Opennews.

Юлия Зубова развелась с мужем в 2018 году, но полгода назад, купив себе дом, стала жить отдельно.
По ее словам, муж всегда следил за ее действиями и шагами. Он запретил разговаривать с друзьями и коллегами. Вот почему им пришлось развестись. Сейчас она живет с детьми, но бывший муж не перестал ее преследовать. Иногда он подслушивает из-за двери и ходит возле своего дома.

По словам Юлии, она дважды выходила замуж и сейчас воспитывает двоих детей. А бывший муж отказался от ребенка. Также он написал расписку о неуплате алиментов.

"Мы боимся выходить из дома на выходных. Потому что он гуляет то ли во дворе, то ли возле магазина. Поэтому мы покупаем то, что нам нужно, и сидим дома в пятницу. Я хочу, чтобы общественность обратила на это внимание. Есть даже видео, как он за мной гонится», — рассказала Юлия Зубова.

Павлодарский городской отдел полиции сообщил, что мужчина допрошен.

«Ведем профилактическую работу. Мы встретились, поговорили. Он сказал, что больше так делать не будет, что откажется от дочери и перестанет преследовать бывшую жену. женщина. Позже было написано заявление в полицию», — рассказала Павлодарское управление полиции. Айсулу Ыскакова, старший инспектор по защите женщин.