В Алматы водитель сбил пенсионерку на велосипеде

404
Полиция Алматинской области задержала водителя, сбившего пенсионерку на велосипеде, сообщает ИА Opennews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

21 августа около 19:36 в Жамбылский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что на въезде в село Таран неизвестный автомобиль наехал на велосипедиста и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 81-летний мужчина был доставлен в центральную районную больницу Жамбылской области. Позже кадры с места дорожно-транспортного происшествия были распространены в социальных сетях.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опознали 61-летнего жителя Карасайского района, который находился за рулем автомобиля ЗАЗ «Шанс».

В отношении правонарушителя - ч. 2 ст. 610 УК РК (нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, повлекшее причинение вреда здоровью людей, порчу транспортных средств или иного имущества), ч. 2 ст. 611 (оставление места светофора) и 608 - возбуждено административное дело по ч. 3 ст. лица, находящегося в состоянии алкогольного, наркотического и (или) опьянения.


В настоящее время задержанный гражданин арестован.