В военно-технической школе состоялась церемония присяги курсантов

555
Военнослужащие филиала военно-технической школы Министерства обороны Республики Казахстан в г. Кызылорда принесли военную присягу, сообщает информационное агентство Opennews.kz.


Бойцы военно-технической школы прошли профессиональную подготовку около 40 дней. Это пятый поток выпускников, которые заканчивают эту школу в этом году. За это время они, помимо овладения теоретической, тактической подготовкой, дважды стреляли из оружия на учебно-тренировочном полигоне «Теренозек». Овладел тактической подготовкой и навыками применения оружия. В ходе занятия изучили особенности подготовки к боевым стрельбам, приняли участие в часах военно-патриотического воспитания.
 
В первую неделю плановых занятий курсанты получали сведения о Вооруженных Силах Республики Казахстан и воинской дисциплине, в последующие недели обучения осуществляли теоретические знания на практике –  В школе за короткий срок, помимо стрельбы из оружия, есть возможность освоить и другие тонкости военной жизни, - говорит директор школы Рахметулла Мухамбетов.

Отбор в военно-технические школы проводится 7 раз в год. Школа в Кызылорде принимает на обучение около 130 граждан в год.

Начальник пресс-службы Кызылординского гарнизона
лейтенант Мухит Кунаров