6-летний мальчик, играя в игры на гаджете, попал в психиатрическую больницу

882
В Алматы 6-летний мальчик попал в психиатрический диспансер из-за чрезмерного увлечения игрой в «Майнкрафт " на гаджете, сообщает информационное агентство Opennews.kz.




Мальчику тогда было 6 лет. Он играл в эту игру, а затем смотрел YouTube. В конце концов у ребенка появился страх, он не мог спать по ночам. Эта игра начала его пугать. Он не мог уснуть, ничего не ел. Соответственно, психика ребенка стала ухудшаться. Родители привели его к нам на лечение. Мы давали ему лекарства, работали психологи. Его нервная система начала приходить в норму, - сказал доктор.


Психиатр рассказал о вреде гаджетов для детей. По словам специалиста, в последующие годы участились случаи задержки развития маленьких детей из-за чрезмерного увлечения играми в смартфоны.



Как врач советую ограничить ребенка от игр. Сейчас отмечается рост числа больных аутизмом. Знаете, со скольки месяцев родители дают ребенку телефон? С пеленок. Почему он учится говорить? Он живет в этом виртуальном мире, ему гораздо интереснее этот мир, почему он хочет развиваться дальше? Здесь не аутизм, а телефонная зависимость, - говорит детский психиатр.