В стране запущена услуга «Özinşе»

789
В нашей стране запущен стриминговый сервис для детей и подростков «Özinşe», - передает информационное агенства Opennews.kz.  

По словам министра информации и социального развития Аскара Омарова, в будущем на платформе планируется внедрение зарубежной анимации. Министр отметил, что спрос на казахстанскую анимацию сегодня увеличился.

«В настоящее время на стриминговый сервис загружено около 3400 минут контента. Этот контент будет пополняться. За последние 10 лет мы создали отечественную школу анимации в Казахстане. покупают в странах, которые с нами граничат. Сейчас наши аниматоры сотрудничают с Китаем, Россия работает с Турцией»,  сказал Аскар Омаров, министр информации и социального развития РК.

Стоит отметить, что приложение можно скачать для устройств Android и IOS.

«В целом известно, что тенденция развития современной казахской анимации и казахских мультфильмов достаточно высока в тюркском мире. Аудитория не только внутри Казахстана. Мы думаем, что она широко распространится на эти братские страны», - сказал Дархан Кыдыралы. , президент Международной Тюркской академии.