На участие в конкурсе» Лучший педагог-2022 " поступило более 2,6 тыс. заявок

627
По итогам первой недели заявки на участие в конкурсе «Лучший педагог-2022» подали более 2,6 тыс. учителей и воспитателей, сообщает информационное агентство Opennews.kz.

По данным министерства просвещения, продолжается прием документов на участие в конкурсе «Лучший педагог-2022». За первую неделю свои заявки уже прислали более 2,6 тысяч учителей и воспитателей из разных регионов страны.

Прием документов начнется 12 сентября и продлится до 22 сентября 2022 года. В конкурсе могут принять участие педагоги организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования. Победители получат вознаграждение в размере 3 млн тенге. В прошлом году 64 учителя из разных регионов страны получили по 3 млн тенге.


"В этом году, благодаря цифровизации конкурса, мы можем контролировать, сколько учителей примут участие в трех этапах конкурса. В первую неделю https://teachercontest.iac.kz / на веб-портале зарегистрировано 2 630 учителей и воспитателей. В этом году каждый учитель, участвующий в конкурсе, после заполнения анкеты сможет проследить дальнейшую динамику конкурса, то есть на каком этапе находятся участники, какие баллы им дали эксперты», - сказала председатель комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования Гульмира Каримова.

Обладателям звания "Лучший педагог" будет вручено не только денежное вознаграждение в размере 3 млн тенге, но и нагрудные знаки.

Дополнительную информацию о правилах конкурса можно найти на сайте министерства просвещения.