В детских садах Шымкента не докормили детей

459
В детских садах Шымкента продукты, которые нужно подавать на обед, не представлены в необходимом количестве. Эксперты отмечают, что таких продуктов, как рыба, курица, овощи, в меню детского сада даже нет, и это связано с экономией в отношении цен. Сотрудники городской прокуратуры выявили детские сады с ненормированным питанием, сообщает информационное агентство "Opennews.kz"  со ссылкой на новостную программу 31 канала “Информбюро”.
Эксперты признают, что из-за недостаточного количества средств некоторые продукты в меню экономятся. Однако оказалось, что помимо продуктов, обеды дают гораздо меньше, экономя и количество. 
В Шымкенте полицейские выявили 67 детских садов, в которых нет продуктов, помогающих ребенку развиваться и совершенствоваться.
"В некоторых детских садах мясо птицы и рыба не учитывались. Где-то рыбу и курицу кормят раз в две недели. А его основную норму нужно было давать раз в неделю. У некоторых даже не было творога и яиц. А у некоторых овощные салаты нужно давать раз в неделю, а они предлагают раз в две недели”,- сказал прокурор прокуратуры Аль-Фарабийского района г. Шымкент Нуркен Мусаев.