«Пусть в школах разрешат хиджаб»: Нуртас Адамбай призвал поддержать петицию

503
Девочки должны иметь возможность носить хиджабы в школах. Об этом заявил продюсер и актер Нуртас Адамбай. Он призвал поддержать созданную в этом направлении петицию, сообщает информагентство Opennews.kz.

Айтмагамбетов Ж. подал ходатайство. был создан гражданином по имени 22 августа. За два дня его подписали около 7000 человек.

«Друзья, очень важно подписать петицию о разрешении ношения платков в школах. По закону нашей страны никто не имеет права ограничивать религиозные убеждения казахстанцев.
Ношение платка является признаком поклонения Богу. «У всех нас есть возможность нормализовать права религиозных людей
», — сказал Адамбай.

Отметим, что ранее министр культуры и спорта Даурен Абаев заявил, что мультфильм «Зажигалка» не будет показан на территории Казахстана. А до этого продюсер и режиссер Нуртас Адамбай выступил с инициативой запретить мультфильм «Зажигалка». Продюсер Баян Алагозова поддержала гомосексуалистов, заявив, что представителям всех ориентаций нужно предоставить равные права в светской стране. Он опроверг мнение Адамбая и отметил, что его фильм «Келинка Сабина» также имеет нестандартное содержание. В Министерстве культуры и спорта отметили, что указанная картина не была запрещена в Казахстане, и объяснили, почему ее не выпустили.