15-летнему мальчику, спасшему упавшего в колодец ребенка в Кызылорде, дали двухкомнатную квартиру

597
В Кызылорде 15-летнему мальчику, вытащившему из канализационного колодца 2,5-летнего ребенка, дали двухкомнатную квартиру в областном центре, сообщает информационное агенства Opennews.kz.

На прошлой неделе в районе «Универсам» в центре города произошло ДТП. Ребенок двух с половиной лет упал в открытый канализационный колодец. 15-летний Арман Аманжолов, приехавший с острова учиться в колледже, вытащил мальчика из колодца.

Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев вручил ключ от квартиры, полученной с помощью спонсоров, островитянину Арману, который сильно рисковал своей неукротимой волей на августовском слете учителей.

«Сегодня от имени всей страны Сыр выражаю благодарность Арману Батыру и его родителям. Сегодня в нашем районе достаточно великодушных и неравнодушных людей. От имени тех спонсоров мы вручаем ключ от приюта мальчик, который является героем сегодняшнего мира, будь примером, пусть в стране будет больше таких граждан», - сказал Налибаев.

Арман Аманжолов родился в 2007 году в селе Боген Аральского района. В семье 5 братьев, 2 сестры, 2 брата. Отец Джаналык безработный, мама Майра работает в школьной столовой.