В Кызылорде часть улиц лишена света и дороги

702
Улица Орал в микрорайоне СПМК-70 в Кызылорде лишилась света и асфальта, жители протестуют, - сообщают информационное агентства  Opennews.kz.
 

 


В одном из новых микрорайонов города на улице Орал микрорайона СПМК-70 свет и дорога становятся главной проблемой. По словам жителей, с момента присвоения названия улицы и образования микрорайона, дороги нет. Отметили, что электропроводы не проводилась, даже если на улице были установлены столбы.
 
 
СПМК-70, на Орал улице дороги никогда не было. Не только эта улица, но и несколько улиц не видели ремонта. Дождевые дни тонут дети в болоте. Вечерний свет не включается. Столбы ставили только для моды? Собак тоже много, наши дети боятся возвращаться домой после отсутствия света. Почему нашу улицу оставляют без ремонта каждый год?, - сказала жительница Молдир.

Для кызылординцев, свободно погружающихся в объятия тьмы с поздним Западом, это одна из главных проблем. Тепло, голубое топливо, отсутствие ночного освещения, что немаловажно для дороги. Что мешает региону не найти решения главной проблемы, когда он прокладывает дороги село-регион?
 


Об этом, по словам специалистов городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог,
 

Улица Орал, расположенная в районе СПМК-70, включена в перечень улиц, где требуется проведение среднего дорожного ремонта. В дальнейшем будут разработаны проектно – сметные документации и направлена бюджетная заявка. После рассмотрения источника необходимых средств поэтапно будет проведена соответствующая работа, - говорится в официальном ответе.


В ходе наблюдений мы также заметили большое количество мест, где не установлены световые колонки. Это не вопрос, который решает только один мэр и ответственные места. Иногда приходит в голову необходимость контроля и за делами безответственных подрядчиков, считающихся лишь временем. Качество работы и результативность переговоров важны для всех.