С НАЧАЛА ГОДА НА ГРАНИЦЕ ФАКТОВ БЕЗАКОННИЦЫ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО

344
С НАЧАЛА ГОДА НА ГРАНИЦЕ ФАКТОВ БЕЗАКОННИЦЫ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО, - передает информационное агенства "Opennews.kz".

В этом году исполняется 30 лет со дня образования органов национальной безопасности Республики Казахстан. 18 июля – праздник пограничников, которые охраняют стабильность и безопасность общества и служат гарантом мира. В региональной службе коммуникаций состоялась пресс-конференция с участием старшего офицера отдела охраны государственной границы департамента КНБ РК по Кызылординской области майора Азамата Кумарбека.
"С созданием пограничной службы произошло много хороших изменений. По сравнению с годами независимости сегодня в пограничной службе произошло множество положительных изменений. На сегодняшний день территория пограничного поста на территории Кызылординской области составляет 740-745 км. С 2021 года на территории области установлены именные пограничные посты. В нем используется новое технологическое оборудование для осуществления функциональной деятельности. С помощью установленных камер в день на наблюдательный пункт направляется около 250 фото-видео показаний. Из-за такой высокой бдительности и безопасности с начала года никаких фактов безаконницы на пограничной территории не выявлено", - сказал А.Кумарбек.
Также в пограничном подразделении сотрудники строго контролируют въездной транспорт и обеспечивают спокойствие в регионе.