Девять сельских школьников стали обладателями грантов Европейского университета

976
Девять сельских школьников стали обладателями грантов Европейского университета, - передает информационное агенства "Opennews.kz".

Впервые выпускник IQanat 9 2022 года получил 100% грант на обучение в Университете Витаутуса Великого (Литва) в Европе. Еще 15 выпускников получили грант Назарбаев Университета.
В прошлом году 85% выпускников старшей школы IQanat г. Бурабай получили гранты в казахстанские и зарубежные высшие учебные заведения. Общие итоги приема на 2022 год будут объявлены в августе.
Олимпиада «Иканат» и другие образовательные программы Фонда позволяют тысячам детей из села поступить в одну из самых высокотехнологичных школ – среднюю школу «Иканат» г. Бурабай, получить бесценный опыт общения с сильными педагогами, обрести новых друзей, и улучшить их общее качество жизни, повысить и, как следствие, дает возможность детям села поступить в лучшие высшие учебные заведения.

За последние 4 года Фонд охватил около 152 тысяч сельских школьников по всему Казахстану. Всем этим детям был предоставлен доступ к качественному образованию.
Образовательные программы Фонда предназначены не только для лучших учеников, но и для представителей подрастающего поколения, желающих догнать своих сверстников и повысить свой уровень.
Все это возможно благодаря поддержке и вкладу 95 предпринимателей, неравнодушных к заботе о детях села. IQanat Foundation приглашает других бизнесменов страны принять участие в таком важном идеале.
Список из девяти учеников: