КЫЗЫЛОРДИНЦЫ НЕ ЗНАЮТ В ЛИЦО СВОИХ ДЕПУТАТОВ

3 052
Жители города Кызылорды говорят, что даже не знают депутатов городского, районного и областного маслихата, - сообщает информационное агенства Opennews.kz

«Необходимо поднять вопрос доверия населения к членам правительства и акимата. Рейтинги партийных депутатов всех уровней должны основываться, прежде всего, не на подготовленных отчетах, а на реальных делах, решении проблем граждан»- сообщил Глава Государства Касым-Жомарт Токаев в партийным съезде XXII «Аманат».

Если мы говорим, что депутаты маслихата должны активно работать с гражданами, то возникает вопрос о том, что выполняют ли они общественное доверие наших граждан  и выполняют ли свои задачи должным образом? 
На сегодняшний день общее количество депутатов по Кызылординской области составляет - 55 человек. Среди них количество депутатов областных маслихатов составляет - 33, а городских выборных представителей – 22.
Печально то, что жители города не знают в лицо «избранных» регионалов. На самом деле есть горожане, которые не знают, кто из них депутаты маслихатов на уровне области, города и даже района.


«Мы слышим перед выборами, а потом не находим их в нужное время. То говорят, что придут только по графику приема. Если вы идете в день приема, либо у них собрание либо они на встрече. В принципе их выбирали мы – народ.» - сказал разочарованный житель города  Манат Копжасар.



Кроме того, житель села Торетам пожаловался, что во время его встречи с депутатом Мажилиса
 Галымом Амиреевым депутаты районного и областного маслихатов не работают должным образом.

«Районные и областные депутаты вообще не работают. Гарантирую 100 процентов. Вы не увидите ни одного. Он не приходит...» — говорит житель села Торетам.

Например, депутат городского маслихата Айнур Шорабековна пишет на своей странице в
Facebook о встрече с жителями дачного городка «Эдельвейс». Однако на встречу с депутатом пришли не все горожане.  Об этом даже говорят сами по себе фотографии со встречи с 4 жителями. А самое интерестное, другие жители загородного дома не знали о приезде депутатки.

 «Что то я не видела никого)))» - пишет жительница Алия Мусаева.

Надеемся, что честь депутатов, прислушивающихся к пожеланиям и нуждам народа, не будет запятнана. Однако число активных депутатов, оживающих только во время выборов, не мало.