Алексей Ни захватил дом Ильи Ильина

1 096
В интервью проекту «Берен Live» серебряный призер чемпионата мира Алмас Отешов рассказал, что Алексей Ни, который был главным тренером сборной, обманул Илью Ильина и отобрал у него дом, - передает информационное агенства «Opennews.kz»

"Илья Ильин, как известно, стал чемпионом мира среди взрослых в 17 лет. На тот момент ему выделили квартиру в городе Кызылорда. После этого есть дар страны, а есть дар братьев. Он купил ему дом в Алматы.
Помню, в 2008 году перед Олимпиадой он приехал из Венгрии на допинг-тест. Удивительные люди Откровения. В то время Алексей Ни (главный тренер сборной по тяжелой атлетике – авт.) сказал Илье Ильину: «Ты выпил допинг, ты грязный, я с тобой разведусь». На тот момент Илья был 17-летним юношей, денег у него не было, зато была подарочная квартира. Вот что дал Алексей Ни: «Берите мой дом, вы сами решаете»
Тогда Алексей Ни купил дом и сказал, что решил позже. В то время мы с Ильей жили в одной комнате. Пришел Илья и сказал: «Алексей Ни сказал и решил». Говорю вам, Ержас очень талантливый парень. Однако Илья Ильин ничего не употреблял и не пил. Только Алексей Геннадьевич, наш главный тренер, сжульничал. 17-летний мальчик. Дом перешел на чье-то имя",
— рассказал спортсмен.

Позже, когда Илья Ильин ушел из сборной, Алексей Ниден вернул себе дом.